<output id="uu5ls"><blockquote id="uu5ls"><noscript id="uu5ls"></noscript></blockquote></output>

    <li id="uu5ls"></li>

      <del id="uu5ls"></del>

      <rt id="uu5ls"></rt>
    1. <option id="uu5ls"></option>

        国际部“有你相伴”亲子绘画大赛获奖名单

        作者:国际部学生发展指导处 来源:本站原创 发布时间:2019-01-14 点击数:

        ? ? 为给学生创造一个展现自我,记录美好记忆平台,本学期国际部举办了“有你相伴”亲子绘画大赛,学生们运用无限的想象和创意,在父母的陪伴下创造出一幅幅代表自己成长印记的梦想作品。在这次活动中,学生们都表现出了极大的参与热情,展现出自己的绘画能力,在美术老师的专业评审下,评选出一、二、三等奖,优秀奖及参与奖,现将获奖名单公布如下:

        最佳组织奖

        英文一年级、英文四年级

        一等奖

        一年级 WONG ISABELLE YIYUAN

        一年级 CHEN ANHUI

        一年级 LIAN SOPHIE

        一年级 XU BODA

        四年级 LEE SEJIK

        二等奖

        一年级 李沐

        一年级 LEE SEHYEON

        二年级 孙涵歌 Alysa

        二年级 Yiting Liu

        二年级 Jiatong Li

        三年级 萧依桐 XIAO YI TONG

        四年级 潘明恩

        四年级 TAKAHASHI CHISEI

        五年级 CHEN JINGYAO

        五年级 陈嘉怡

        五年级 刘贞言

        五年级 WATANABE SONOKA

        六年级 郝月茗

        六年级 AMIN REZA KAMALI

        三等奖

        一年级 JIANG HIRAM

        一年级 徐梓童

        二年级 Ethan Liu

        二年级 都乐韬 Eric

        二年级 EMERIC ZACHARY BYRON MARVIN

        二年级 Kim Sooah

        四年级 CHANG CHLOE WEN

        五年级 张嘉文

        五年级 KOO WONCHAN

        六年级 崔佳睿

        六年级 Hong HUIYEONG

        六年级 HU SELINA ZHAO

        六年级 JEONG JUHWAN

        六年级 Mabel Pechacek

        六年级 Fiona Yuan Tao

        优秀奖

        一年级 ZHANG AMIE YIDING

        一年级 GANGA RAAGA

        一年级 Steven Ge

        二年级 Yoshikawa Rubi

        二年级 PEIXI HAN

        二年级 Kang Yeonjun

        二年级 Roman Ganga

        二年级 Catherine Grace Ge

        三年级 王浩权 WANG HAO QUAN

        三年级 萧依桐 XIAO YI TONG

        五年级 CHEN JINGYAO

        五年级 李果

        六年级 LEE WOOJAE

        参与奖

        一年级 XIAO ANNA TANG

        一年级ARAI EMILY YUEMENG

        一年级JIA AARON

        一年级CHEN ERIC DEMING

        一年级YIN XIKE

        二年级MAXX CHUA

        二年级Nishihara Mei

        二年级Luka Kushnir

        二年级Michael Li

        二年级Jingru Liang

        二年级李雨桥 Charles

        二年级孙嘉佑 Tony

        二年级Light Meifei Pardilla

        二年级Yuehan He

        二年级Furumoto Kotaro

        二年级Lissa Zhao

        二年级Oriana Antong Zheng

        二年级Sakamoto Yuzuki

        二年级Theodore Taide Zhang

        三年级 张馨予 ZHANG XIN YU

        三年级 李奕萱 LI YI XUAN

        三年级 纪瀚琳 Rhianna Ji

        三年级 孙一柔 ROSANNE YIROU SUN

        四年级 MITOMO YOJI

        四年级 SUN HAILUO

        四年级 ZHANG YUTONG

        四年级 ZHANG JIATONG

        四年级 KISHIDA HARUKI

        四年级 宫玺

        四年级 JIANG JIANHONG

        四年级 YAN RUI TING

        四年级 GUAN HAOTIAN

        四年级 LIU YANXI

        四年级 HE JUNXIAN

        四年级 Bilisuma

        四年级 Laroslov

        五年级 WEI ZHENYI

        五年级 彭诗涵

        五年级 REXX CHUA

        五年级 SUJI LEE

        五年级 SUMIN LEE

        五年级 SACHA TIBOR BENEDICT MARVIN

        五年级 姜成林宽

        五年级 ISHIKAWA ARATA

        五年级 Alex SEMIAO

        五年级 DAMIICHI KINKEN

        五年级 WAYNE YIFAN SUN

        五年级 WANG XUANXI

        六年级 曹德熠

        六年级 FUKUMOTO MOEKA

        六年级 JACOB CHODOROW

        六年级 JULIAN ERWAN OLIVER MARVIN

        六年级 KIM NAGYEONG

        法文班 IMBERT FOUCAULT Lea?

        法文班 LEACH Lucy

        法文班 LEACH Norah
        法文班 ORSOLLEArthur
        法文班 ORSOLLE Zoe
        法文班 HELPS Emily?
        法文班 HELPS Lucy?
        法文班 Leo?

        ??? 对以上同学表示热烈的祝贺!

        ????????????????????????????????????????????????? 东北育才学校国际部

        ????????????????????????????????????????????????? 2019年1月14日

        ?

        ?

        ?

        ?

        录入者:杨卿 责任编辑:杨莉

        相关信息

        .
        • 没有相关内容

        设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

        王中王铁算盘开奖结果|六开彩开奖结果|香港马会开奖结果|